Составление протокола за неуплату алиментов - какие действия следуют?

• г. Верещагино

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вы мне вчера давали консультацию. Ходила сегодня к приставу. Сказал, что составит протокол за не уплату алиментов. Всем спасибо. Посмотрим, что будет дальше.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся погасить штраф по данному административному протоколу. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам спасибо за обращение на наш сайт

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не понятно в чем заключается ваш вопрос? Если мы вам помогли, то очень рады в этом. Обращайтесь на сайт еще. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит, чтобы я позвонила и сообщила приставам, что он мне выплатил долг по алиментам и ничего не должен, хотя это не так. Спишут ли его долг просто с моих слов или нужно предоставлять квитанции или иные документы о перечислении денег?

Мой исполнительный лист по алиментам приставы передали а архив. Якобы, в нем нет нужды, ответчик выплачивает добросовестно. Но это не так. Как поднять из архива исполнительный лист и возобновить его?

Ходила сегодня к судебным приставам по вопросу выплаты долга по алиментам (на 31.01. он составляет 4227,5, остаток с 11.08.2016 г.), пристав сказала, что сделает расчет задолженности только в феврале, сославшись на то, что должник ей сказал, что долгов по алиментам у него нет. как можно повлиять на пристава, чтобы сделали расчет именно сейчас. Я хочу подать в суд на неустойку? Куда можно пожаловаться на пристава - исполнителя, ведь за это время (с 11.08.2016) они только один раз съездили к должнику домой и арестовали телефон в счет долга?

Алименты плачу регулярно, но не в полном объеме, пристав вызывает на беседу, если я не принесу справку о доходах так как нет возможности ее достать! Какие санкции ко мне могут быть применены! И расчитают ли они задолженность по среднему заработку по стране или будут выяснять реальные доходы!? Заранее спасибо за ответ!

Мне 30 лет, у меня объявился отец, никогда не платил алиментов, никто и не подавал.

В свидетельстве о рождении вписан.

Могу ли я подать за прошлый период на выплату алиментов, которые он не платил и на долю или сумму какую-то от имущественного характера?

С 2009 года бывший муж не платит алименты, я в прошлом году подавала заявление дознавателям о привлечении его по ст. 157 УК РФ. Мне написали отказ, т.к. он попадал в аварию и принес справку об ограниченной трудоспособности. В отказе дознаватели пометили, что о ребенке он не заботится, алименты не платил, не работает, в службу занятости направление получил, но туда не обращался. На основании этой справки они отказываются от возбуждения уголовного дела, в справке кроме того что трудовая деятельность ограничена ничего не написано. В этом году я добилась чтобы чтобы он прошел повторное обследование. Когда я пришла снова к ним и указала что они написали ерунду - мне сказали пишите заявление опять и он опять (в третий раз) должен получить предупреждение, прежде чем они будут что-то предпринимать, но предупредили, что скорее всего будет опять отказ. Я заявление написала, объяснительную они с меня взять забыли (не пойму почему объяснительную я должна писать). Я расстроилась, что все мои усилия бесполезны, зато теперь они (дознаватели) бегают за мной и просят писать какую-то объяснительную, хотя я ее уже писала в прошлый раз, кроме того просят документы о разводе и ребенке (св-ва), хотя они все у них в деле дожны быть - дело тянется давно. Насколько правомерны их действия: - должен ли мой неплатильщик получить третье предупреждение о 157 ст., прежде чем они дело пустят в ход, - насколько обязана я писать повторно объяснительную, что он не платит алименты, - не должны ли сами судебные приставы возбуждать дело по 157 ст, если должник злостно уклоняется. Спасибо!

Хотела написать заявление приставу, чтобы не присылали на работу исполнительный лист. Она сказала так нельзя, неужели нет таких заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платил алименты и мне пришлось обратиться к приставам. Я написала заявления у пристова отнесла в концелярию и там поставили штамп чтоприняли заявления. Я только вышла от приставов и сфотографировала этот штамп и отправила мужу и вечером он уже отдал мне все денежные средства по алиментов. Как теперь мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение