Преставы бессильны перед задолженностью за коммунальные услуги у безработного гражданина. Как решить эту ситуацию?

• г. Брянск

Приставы исполнители не могут взыскивать задолженность с гражданина за оплату комм услуг, если он не трудоустроен официально. Долг растет а приставы разводят руками. А что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Уточните, в чьих интересах задаете вопрос?

Если со стороны взыскателя - требуйте наложения ареста на счета и имущество должника. Наверняка в его квартире имеется имущество, на которое можно обратить взыскание.

Здравствуйте!

Приставы могут наложить арест на имущество и счета должника, применить иные меры принудительного исполнения.

Если приставы бездействуют, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вам дня. В этом случае судебный приставы исполнители обязаны наложить арест на счета и имущество должника, если они бездействует следует жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте. Если должник не работает, то судебные приставы вправе описать имущество. Если судебный пристав бездействует, то можете написать жалобу старшему судебному приставу.

Ах да и еще. Приставы как налагают арест. Приезжают домой к примеру, на холодильник арест и он этот же холодильник остается в доме у должника. В прокуратуру жаловались. Там тоже все свои. Что делать вообще без понятия.

Здравствуйте, описывавают мущетсво и забирают, однако вопрос в том, что пристав не всегда успевает это сделать. Советую вам в суд обращаться и обжаловать бездействие.