Правомерность запроса приставов на копии документов о жилье в исполнительном производстве

• г. Кемерово

Приставы возбудили испол. Производство о наложении ареста на жильё, и просят у меня копии документов на дом - правомерно ли они запрашивают?

Ответы на вопрос (3):

Вообще они могут все сведения получить в Росреестре, в определении о наложении ареста должны быть все сведения о доме. Ну если уж просят - давайте, все равно узнают и исполнят, просто должно быть установлено, ч то именно в отношении этого жилья.

Доброго вам времени суток. К Сожалению приставы имеют полное право арестовать ваше единственное жилье, но это не значит что они могут его реализовать. Удачи вам и всего наилучшего.

Судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество. Даже если бы не представите документы, они могут получить соответствующую информацию в рос реестре.