Можно ли подать надзорную жалобу по неправильному назначению дополнительного наказания в соответствии со статьей 264 УК РФ?

• г. Барнаул

Можно ли подать надзорную жалобу по ч 4 ст 264 ук РФ если не правильно назначили дополнительное наказание? Доп наказание три года лишения, но перед тем как завести уголовное дело по дтп лишили прав по ст 12.26 коап, а потом спустя 4 месяца завели уг. дело со всеми вытекающими, изначально просто не стали дтп квалифицировать по уг статье.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете подать кассационную жалобу на определение апеляционной инстанции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Нет сроков для подачи кассационной или для подачи надзорной жалобы по уголовному делу. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае конечно такое право есть, обратиться в суд с кассационной жалобой, где можно изложить все указанные доводы.

Добрый вечер. Если вы хотите подать в рамках уголовного дела в таком случае сначала подается апелляция после этого подается кассация если уже было лишение водительских прав Это дополнительное наказание по уголовному делу в таком случае вам необходимо тоже подавать апелляцию и кассацию.

Дтп произошло 12.08.2012 сотрудники не оформили дтп, хотя и свидетели были все было, а оформили протокол за отказ от мед осведельствования, вообщем в суде лишили на 1.5 года, чуть позже через 4 месяца завели уголовное дело по 264 ч.2 через два года посадили и назначили 2 года л.с. и три года лишения прав. В пленуме сказано если в ходе судебного разбирательства по уг. делу о преступлении пред. Частями 2, 4, 6, ст 264 ук рф будет установлено что лицо в связи с эти правонарушением привлечено к адм. отв. по ч 1 или 3, ст 12.8 Коап РФ либо по ст 12.26 то суду следует направить уголовное дело прокурору на основании 237 упк рф поскольку вступившее в законную силу и неотмененное решение о привлечении к адм. отв. лица за совершение тех же действий, которые вмнены ему органами предварительного расследования является препятствием для вынесения приговора. Если при новом судебном разбирательстве по данному уголовному делу будет установлено, что лицо в связи с этим правонарушением было лишено права управления транспортным средством в порядке статьи 12.8 или 12.26 КоАП РФ, то отбытый им срок лишения права управления транспортным средством засчитывается в срок назначенного по уголовному делу дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с приведением в приговоре оснований принятого решения и с указанием периода, подлежащего зачету.