Можно ли подать надзорную жалобу по неправильному назначению дополнительного наказания в соответствии со статьей 264 УК РФ?

• г. Барнаул

Можно ли подать надзорную жалобу по ч 4 ст 264 ук РФ если не правильно назначили дополнительное наказание? Доп наказание три года лишения, но перед тем как завести уголовное дело по дтп лишили прав по ст 12.26 коап, а потом спустя 4 месяца завели уг. дело со всеми вытекающими, изначально просто не стали дтп квалифицировать по уг статье.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете подать кассационную жалобу на определение апеляционной инстанции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Нет сроков для подачи кассационной или для подачи надзорной жалобы по уголовному делу. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае конечно такое право есть, обратиться в суд с кассационной жалобой, где можно изложить все указанные доводы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы хотите подать в рамках уголовного дела в таком случае сначала подается апелляция после этого подается кассация если уже было лишение водительских прав Это дополнительное наказание по уголовному делу в таком случае вам необходимо тоже подавать апелляцию и кассацию.

Спросить
Пожаловаться

Дтп произошло 12.08.2012 сотрудники не оформили дтп, хотя и свидетели были все было, а оформили протокол за отказ от мед осведельствования, вообщем в суде лишили на 1.5 года, чуть позже через 4 месяца завели уголовное дело по 264 ч.2 через два года посадили и назначили 2 года л.с. и три года лишения прав. В пленуме сказано если в ходе судебного разбирательства по уг. делу о преступлении пред. Частями 2, 4, 6, ст 264 ук рф будет установлено что лицо в связи с эти правонарушением привлечено к адм. отв. по ч 1 или 3, ст 12.8 Коап РФ либо по ст 12.26 то суду следует направить уголовное дело прокурору на основании 237 упк рф поскольку вступившее в законную силу и неотмененное решение о привлечении к адм. отв. лица за совершение тех же действий, которые вмнены ему органами предварительного расследования является препятствием для вынесения приговора. Если при новом судебном разбирательстве по данному уголовному делу будет установлено, что лицо в связи с этим правонарушением было лишено права управления транспортным средством в порядке статьи 12.8 или 12.26 КоАП РФ, то отбытый им срок лишения права управления транспортным средством засчитывается в срок назначенного по уголовному делу дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с приведением в приговоре оснований принятого решения и с указанием периода, подлежащего зачету.

Спросить
Пожаловаться

Выпил покатался на машине произошел инцидент друг покатался на багажнике авто, упал повредил голову, приехали дпс составили протокол за отказ лишили прав, потом спустя 4 месяца завели уголовное дело, около двух лет шло разбирательство следствие потом суд, вину признал наказали лишением свободы 2.9 года и лишение прав на три года, вопрос должны ли были учесть 1.6 года лишения прав или нет, если да то можно их отвоевать? Осужден по статья 264 часть 4 срок лишения свободы 2.9 срок лишения прав 3 года.

Попал в дтп по статья 264 часть 5 лишили прав на 3 года. Лишил суд! права отдал на суде! Год от сидел! Вышел! В приговоре не прописано что лишение прав это дополнительное наказание и что исчисляется после отбытия наказания, а УФСИН бьет на то что это дополнительное наказание! И в ГБДД права не отдают! Подскажите что нибудь!

Лишён прав управлять транспортным средством по уголовному делу 264 прим.1. Наказание суд назначил 200 часов исправительных работ, и как доп. наказание лишение водительских прав на 2 года. Есть ли шанс на отмену доп. наказания если подать исковое заявление на отмену дополнительного наказания? (2 года лишения прав). 200 часов уже отработано.

Здравствуйте, в марте этого года меня лишили водительских прав на 1 г 6 м за управление в нетрезвом виде. В августе этого года ситуация повторилась завели уголовное дело по статье 264. Назначили наказание в виде исправительных работ и лишение права управления на 1 г 6 м. Дознаватель по делу и адвокат сказали что сроки лишения прав проходят параллельно и не плюсуются тоесть через полтора года получу ву. А судья сказала что срок последнего лишения пойдёт после истечения срока предыдущего.

Моему мужу за езду в нетрезвом виде назначили согласно ч.1 ч.2 статьи 12.27 КоАП штраф, лишение прав и 10 суток ареста. Правомерно ли, что по тому же эпизоду завели уголовное дело по ст.264.1 и его осудили на 1,5 года лишения свободы? Получается двойное наказание?

Дело было так, ситуация произошла такая, выпил покатался на машине произошел инцидент друг покатался на багажнике авто, упал повредил голову, приехали дпс составили протокол за отказ лишили прав, потом спустя 4 месяца завели уголовное дело, около двух лет шло разбирательство следствие потом суд, вину признал наказали лишением свободы 2.9 года и лишение прав на три года, вопрос должны ли были учесть 1.6 года лишения прав или нет, если да то можно их отвоевать?

Меня лишили прав за пьяное вождение в 2016 году на 1,6 года я не сдал права потом попался в 2017 году завели уголовное дело суд назначил 2 года лишения прав с обязательными работами плюс два года нужно отмечатся в ГУФСИН вопрос суммируется ли моё лишение полтора года и два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав по коап на 1 год 6 месяцев, позже попался снова, осудили по 264.1 дали 260 часов отработки, Часы отработал, и назначили лишения права 2 года 10 месяцев, после попался 3 раз, осудили на 6 месяцев колонии и после отбытия основного наказания, 3 года лишения права, с какого момента считать срок лишения? Складываться ли 2 статьи по 264?

По статья 264 часть 3 был приговорен к 1 году 6 месяцев принудительным работам, дополнительное наказание 2 года лишение прав. Освободился по УДО, дополнительное наказание осталось прежним 2 года лишение прав. Можно ли досрочно снять дополнительное наказание? Стою на учете во ФСИН по лишению прав. Уже прошел год, остался еще один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение