Имею ли я право со средне специальным образованием учителя преподавать в старших классах?

• г. Волгоград

Имею ли я право со средне специальным образованием учителя преподавать в старших классах?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право. Для работы преподавателем необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование по специальности "Образование и педагогика".

Доброго вам времени суток. Имеете полное право преподавать. Для работы преподавателем необходимо среднее либо высшее педагогическое образование. Удачи вам и всего наилучшего.

А в 10-11 классах? Каким законом это регламентируется?

Доброго вам времени суток. Имеете полное право преподавать. Для работы преподавателем необходимо среднее либо высшее педагогическое образование. Удачи вам и всего наилучшего.