Можно ли привлечь главу администрации города к ответственности за отказ в выдаче разрешения на продажу имущества несовершеннолетних детей?

• г. Волгоград

Доброго времени суток!

Можно ли привлечь главу администрации города к административной ответственности за отказ в выдаче разрешения на продажу имущества несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, нет, вы можете обжаловать отказ в судебном порядке, если считаете его неправомерным.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Нет, нельзя. Этим занимаются органы опеки и попечительства, контролировать соблюдение прав детей при сделках с недвижимостью - их прямая обязанность. Они не имеют права разрешить сделку, если дети не получают равноценного встречного предоставления.

Доброго вам времени суток. Привлечь нельзя, но вы можете сам отказ обжаловать в судебном порядке. Подайте административный иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Можно оспорить незаконные действия органов опеки и попечительства в административном порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Возможно, что органом опеки действительно незаконно отказано в разрешении на продажу жилья, но добиваться такого разрешения надо в судебном порядке. Для профессиональной помощи по данному вопросу в г. Волгограде можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том что дети получают в собственность квартиру большей стоимостью и площадью.

Доброго вам времени суток. Привлечь нельзя, но вы можете сам отказ обжаловать в судебном порядке. Подайте административный иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Тогда имеет смысл оспорить действия органов опеки и попечительства в административном порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Доброго времени суток! Уважаемый Иван, Вы можете отказ обжаловать в судебном порядке если считаете что нарушены Ваши права! Всего хорошего Вам!