Моя свекровь инвалид 2 группы 3 степени могу ми я оформить опеку над ней и куда я могу по этому поводу обратиться.

• г. Северск

Моя свекровь инвалид 2 группы 3 степени могу ми я оформить опеку над ней икуда я могу по этому поводу обра титься.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства с письменным заявлением и с приложением необходимого пакета документов.

☼ Здравствуйте,

Опеку можно оформить только над инвалидом первой группы или над пожилым человеком, которому больше 80 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! По уходу можете оформится, если по справке она нуждается в постоянном уходе, опека это другое, опека устанавливается только на недееспособных, которые таковыми признаны в суде.

А если нам все время отказывают.

☼ Здравствуйте, Вам совершенно правильно отказывают, потому что для оформления опеки у вас нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!