Требования к доставке сопровождающего на школьный автобус в сельской местности - самостоятельное прибытие или забор у места проживания?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Обязан ли сопровождающий на школьном автобусе добираться к месту посадки самостоятельно. Или его можно забирать прямо у места его проживания? Это в сельской местности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если маршрут проходит через место его проживания, то могут, если нет, то самостоятельно, поскольку маршрут водитель автобуса изменить не может, а обязанности специально забирать сопровождающего нет.

А если сопровождающий живёт на далёком расстоянии и добираться до автобуса ему тяжело. Особенно в зимний период и кроме школьного автобуса в селе нет никакого транспорта?

Договоритесь с работодателем, это в его компетенции устанавливать правила внутреннего трудового распорядка и ваши трудовые обязанности.