Как получить компенсацию за вред здоровью, если ответчик умер и деньги не были выплачены

• г. Ярославль

Как получить компенсацию за вред здоровью средней тяжести, постановление суда вошло в силу 2 года назад, денег ответчик ни разу не выплатил и умер год назад.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если имеются наследники и вступили в наследство, то вам стоит обратиться с исковым заявлением к этим наследникам. Удачи Вам!

Здравствуйте Обратитесь к приставам которым вы передали исполнительный лист Кто является наследником после умершего потомучто Наследники наследуют не только имущество наследодателя но и его долги.

Добрый день. Вы можете попробовать получить данные средства с его наследников, если таковые имеются.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Если у него было наследство, то только тогда шансы есть. Если же никто и ничего не наследовал за ним, то, увы, но ничего не получить.

Доброго времени суток! Задолженность по выплате компенсации не наследуется. К сожалению, денег в получить уже не получится. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте. Компенсация по причинению вреда, не переходит на наследников. Вы можете, конечно попробовать обратиться к судебным приставам и требовать выплаты с наследников.

Добрый день, уважаемая Евгения

К сожалению никак так как этот долг не переходит к наследникам По наследству и является личным.

Удачи вам и вашим близким!