Трудности с сдачей рефератов из-за отсутствия участия в физической культуре - как оправдаться на педсовете?

• г. Томск

Я не занимаюсь на физической культуре, пишу рефераты, в этой четверти так сложилось что не было возможности его сдать, по этому предмету у меня н/а за первую четверть и 2-ки по алгебре и геометрии. И у меня договоренность с учителем что я пишу рефераты, справки у меня нет, как мне оправдываться по этому поводу на педсовете.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Мы тоже не знаем как вам оправдываться если у вас была такая договоренность то нужно было и выполнять эту договорённость.

Доброго времени суток

Никак не оправдаться, если у вас нет справки от врача, вы должны писать не только рефераты, но и сдавать все нормативы

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам дня. Безналичния справки не думаю что у вас будет возможность каким-то образом оправдаться на педсовете, так как ваши пропуски должны быть аргументированы.

Добрый день, Алена! Вы проучились только одну четверть, а уже имеете две двойки и н/а. Вы только сами можете объясните на педсовете чем вызвана ваша неуспеваемость и загруженность, что вы не выполняете договоренности. Мы, к сожалению, не можем знать чем это вызвано. Может вы не понимаете дисциплину, вам трудно ее усвоить, может дома вы заняты домашними проблемами, воспитанием младших братьев и сестер... У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый вечер Алина,

на педсовете надо указать на индивидуальный план освоения предметов по договоренности с учителем путем написания рефератов. А физкультуру сдадите экстерном (а если сможете, сдайте на значок ГТО и предъявите на педсовете).

Какие меры будут предпринимать учителя, если не прийти на педсовет?

Доброго времени суток

Меры могут быть различными, в том числе к учителю, который допустил такое и зачем ты вас прикрывал

Удачи Вам. Анна Титова.

Вызовут родителей (законных представителей) обучающегося для проведения беседы и профилактической работы в соответствии с локальными нормативными актами учреждения.

Алина! Да сходите Вы туда, ничего страшного. Объясните ситуацию, скажите что писали рефераты, это разрешено вместо фактических занятий. И повинитесь в том, что просто не успели оформить этот свой реферат. К Вам никаких мер не примут, может, для вида "погрозят пальчиком".