Выплаты для семьи с двумя детьми после смерти матери

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! Умерла мама, отец воспитывает 2 детей, девочек 9 и 5 лет, младшей дали группу по инвалидности. Какие выплаты им положены? В пенсионном говорят, что положена только одна пенсия. Либо по инвалидности, либо по потере кормильца. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана, да это так пенсия положена одна, выбирайте ту по которой больше размер, также положены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, сотрудники пенсионного фонда абсолютно правы в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!