Требования к предоставлению сведений о доходах-расходах и имуществе для конкурса на должность федеральной государственной гражданской службы в прокуратуре Тамбовской области - закономерность или произвол в

• г. Тамбов

Хочу попытаться подать документы на конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы «специалист» отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры Тамбовской области. В отделе кадров сказали, что надо предоставить сведения о доходах-расходах, имуществе, но в положении о конкурсе ничего об этом не сказано и в указе 577 данной должности нет в списке... Объясните действительно ли надо предоставлять эти сведения или это прихоть местной власти?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Данные сведения составляются и сдаются абсолютно всеми госслужащими при трудоустройстве и потом каждый год. Это не прихоть, а указ Президента РФ.

Спросить
Пожаловаться

В новом законе «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (статья 22) установлено, что поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, в той же статье установлены случаи, когда конкурс не проводится. В связи с этим у меня такой вопрос. Если в структурном подразделении государственного органа образуется вакантное место и на замещение его претендует специалист, работающий в данном органе и желающий повысится в должности (например перейти с ведущего на главного специалиста), то обязательно ли руководство проводить конкурс на замещение вакантной должности либо оно вправе назначить специалиста на новую должность без проведения конкурса.

без конкурса (в таком же государственном органе) уволенному по собственному желанию, в связи с переездом на новое место жительства.

В положении о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ (утв. Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 112), а также в федеральном законе о государственной гражданской службе РФ (79-фз-2004 года) данный вариант приема на работу не раскрыт.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Я участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу. В списках победителей конкурса на сайте меня нет. Это значит что я не прошла конкурс?

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

Хочу участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Нужно ли увольняться с основного места работы, до подачи документов для участия в конкурсе? Если результаты конкурса еще неизвестны?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) В областной администрации проводился конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста управления информационных технологий. В конкурсе участвовали: специалист протокольного отдела Синичкина (имеет высшее техническое образование, стаж работы в администрации 2 года, не замужем); заведующий сектором обработки документов общего отдела Дубинин (отставной офицер, работает в данном отделе 3 года); доцент кафедры информатизации управления политехнического института Файлов, узнавший о конкурсе от своего знакомого.

Приказом заместителя главы администрации на указанную должность сроком на 1 год был назначен Дубинин.

Необходимо дать правовую оценку ситуации.

Собираю документы для подочи на конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы. Нужно ли перед подачей справки о доходах, расходах и т.д. в отдел кадров муниципального образования отдавать на проверку в налоговые органы?

Может ли быть учтен стаж работы в государственном органе субъекта РФ на должности не являющейся государственной гражданской службой при участии в конкурсе на замещение вакантной должности гос. гражданской службы ведущей категории должностей? (Стаж работы в данном отделе 3,5 года, вакансия госуд. Гражданский служащий открыта в этом же отделе направление деятельности одно и то же). если да, то чем это право регламентировано? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение