Требования к предоставлению сведений о доходах-расходах и имуществе для конкурса на должность федеральной государственной гражданской службы в прокуратуре Тамбовской области - закономерность или произвол в

• г. Тамбов

Хочу попытаться подать документы на конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы «специалист» отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры Тамбовской области. В отделе кадров сказали, что надо предоставить сведения о доходах-расходах, имуществе, но в положении о конкурсе ничего об этом не сказано и в указе 577 данной должности нет в списке... Объясните действительно ли надо предоставлять эти сведения или это прихоть местной власти?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Данные сведения составляются и сдаются абсолютно всеми госслужащими при трудоустройстве и потом каждый год. Это не прихоть, а указ Президента РФ.