Существенное условие определения страхового риска при оформлении е-осаго - влияет ли ошибка в VIN автомобиля на договор страхования?

• г. Воронеж

Является ли ошибка в vin автомобиля при оформлении е-осаго существенное условием для определения степени страхового риска, позволяющим страховщику досрочно прекратить действие договора обязательного страхования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор не расторгнут и на выплату это не повлияет, но, ошибку лучше устранить

Правила ОСАГО

Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 1.11 настоящих Правил, могут быть внесены в электронном виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе. В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного страхования на бумажном носителе.

Страховщик вносит в автоматизированную информационную систему обязательного страхования информацию об изменении сведений, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.