Право фонда поддержки предпринимателей на требование дополнительных сумм и пени при иске о досрочном возврате займа

• г. Томск

Вправе ли фонд поддержки предпринимателей, выдающий процентные кредиты, при подаче иска о досрочном возврате займа в суд не расторгать договор займа, а потом потребовать дополнительно кроме суммы по иску нщн и набежавшие пени?

Ответы на вопрос (3):

Да это право любого кредитора не расторгать договор, потому что до погашения задолженности в полном объеме кредитор при длящихся отношениях може доначислять штрафгые санкции.

Добрый день! Но в данном случае истец решает какие исковые требования предъявить, они не обязаны требовать расторжения, но этот вопрос в суде может поднять ответчик, и заявить встречный иск о расторжении данного договора.

☼ Здравствуйте,

Имеет полное право взыскать в судебном порядке задолженность по договору, а сам договор может не расторгать

Желаю Вам удачи и всех благ!