Студент на целевой основе обращается за помощью - компания не выплачивает стипендию по договору

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, хотел бы узнать, я обучаюсь в ВУЗе, поступил на целевой основе, компания которая предоставила мне целевое не платит стипендию которую по договору обязалась платить каждый месяц. Я хочу порвать с ними контракт из-за нарушения условий договора. Я учусь на 2 курсе, что меня ждет далее? Перевод на бюджет, на платную основу или вообще отчисление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд и требовать вам оплаты в соответствии с условиями договора. На бюджет вас могут перевести только в том случае, если будут места.