Как разделить кредит на ремонт дома после развода?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, я брала в банке потребительский кредит на ремонт дома. Дом собственность мужа, был договор дарения его отцом. Как быть с кредитом после развода выплачивать одной мне или делится попалам? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если кредит выбрали на нужды семьи, проживали в доме, делали вложение в дом, то по такому кредиту должны отвечать совместно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае в суде Вам надо будет доказать, что этот кредит брался и тратился именно на ремонт этого дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае Вам можно только в судебном порядке взыскивать произведенные расходы на ремонт дома, а кредит выплачивать самой. О том, что кредит был потрачен на ремонт необходимо иметь подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Общие долги супругов делятся между ними пополам по требованию одного из супругов. Вы можете обратится в суд и потребовать раздела кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если докажите, что средства по кредиту были потрачены на нужды семьи, то имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При разводе разводе все нажитое совместно имущество делиться пополам в том числе и долги.

Если вы докажите что кредит потрачен на нужды семьи, то можете обратиться в суд, на возмещение половины стоимости кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Кредит, который был получен на нужды семьи, подлежит разделу между супругами в случае развода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае при разводе, так как кредит был потрачен на общие нужды семьи он безусловно делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Почти за год до брака приобрел недвижимость (нежилой дом), в браке дом восстанавливали, в данный момент в разводе, регистрации дома еще нет. Как будет делится недостроенный дом? За год до развода брал потребительский кредит на покупку машины, Кредит выплачиваю я. Как разделят машину с не выплаченным еще кредитом?

У жены был дом до брака. Во время брака муж с женой сделали пристройку к этому дому, увеличив площадь, и сделали второй этаж на общие деньги. Как после развода будет делиться дом в финансовом плане? Стоимость дома поделится пополам? Или вычтется из стоимости нового дома стоимость старого дома, и разница разделится пополам? И можно ли будет после развода определить какая часть от дома мужа, а какая жены в процентном соотношении?

Делятся ли потребительские кредиты одного из супругов при разводе? У мужа несколько кредитов. Должна ли жена выплачивать их половину после развода?

Живём в доме мужа, д оставшееся ему по наследству, брали кредиты на обустройство, некоторые ещё платим, больше 20 лет. При разводе, получается, что дом не делится, мне ничего не достается, а кредиты делятся пополам, я остаюсь с долгами и без дома? Или есть какие законы, решающие такие ситуации?

Во время брака муж взял кредит в банке, позже мы заключили брачный договор (режим раздельной собственности и ответсвенности по кредитам) в договоре, кстати, прописано что данный кредит является собственностью супруга. Но! муж не уведомил банк о заключении бр.дог. (по кредитному договору должен был уведомить в 10-дневный срок) Сейчас мы в разводе. На данный момент у мужа проблемы с выплатами по кредиту. Может ли банк-кредитор оспорить брач. Договор и разделить его долг между нами?

В октябре прошлого года я вышла замуж, через месяц муж взял в банке потребительский кредит, на который был куплен дом. Поручителем я не была. Живем на мою зарплату. Муж выплачивает еще четыре кредита, взятые до брака. Скажите, после развода имею ли я право на половину жилплощади. И в случае смерти мужа последний кредит придется выплачивать мне? Спасибо.

Развелись, бывшая жена подает иск на раздел имущества: дома, машины, мебели и бытовой техники, находящейся в доме. 1.Машина, являлась собственностью мужа, куплена была в кредит (кредит на потребительские цели), платил муж и уже погасил его. Машину после развода продал, дабы не делить ее. Жена имеет право сейчас на машину или на часть суммы от ее продажи? 2. Дом записан 1/2 мужа, 1/2 жены. Но незадолго до развода был сделан к дому пристрой, опять же на кредитные деньги. Заемщик муж. Кредит платится до сих пор. Но документы на изменение проекта дома никто не делал. Каким образом дом и пристрой к нему будет делится? 3. Мебель, бытовая техника также были куплены в кредит, оформленные на мужа. В настоящее время погашены. Документы имеются на руках. Как данное имущество делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили дом, за 1000000, родители мужа дали 700000, написав договор дарения на ремонт дома, как будет делиться дом в случае развода?

Супругами в браке построен дом. Половина денег, вложенных в дом-кредит, вторая половина-деньги жены от продажи квартиры, принадлежавшей ей до брака. Право собственности на дом зарегистрировано только на мужа. Далее в браке муж оформляет договор дарения на жену на 1/2 доли дома. Через пять лет после оформления договора дарения супруги расходятся. Бывшая жена подает на раздел оставшейся у мужа 1/2 доли дома напополам, т.е. претендует в итоге на 3/4 дома. Имеет она на это право или нет, или дом уже считается разделенным пополам как совместно нажитое имущество на основании договора дарения?

Скажите как будет делиться имущество, приобретенное в период брака, если кредиты по имуществу оформлены на меня, выплачиваю их в период брака и после развода сама без материальной поддержки бывшего супруга? Дом приобретен за определенную сумму. Сейчас проживая в доме, делаю ремонт, занимаюсь строительством надворных построек. На момент развода дом был не благоустроен, без ремонта и надворных построек. Сейчас на рынке недвижимости стоимость дома гораздо выше. Уже 2 года проживаю после развода. При разводе будет браться во внимание сумма договора купли продажи или рыночная. Будет ли это как то учитываться? Как доказать ремонт и строительство построек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение