Как разделить кредит на ремонт дома после развода?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, я брала в банке потребительский кредит на ремонт дома. Дом собственность мужа, был договор дарения его отцом. Как быть с кредитом после развода выплачивать одной мне или делится попалам? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если кредит выбрали на нужды семьи, проживали в доме, делали вложение в дом, то по такому кредиту должны отвечать совместно.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае в суде Вам надо будет доказать, что этот кредит брался и тратился именно на ремонт этого дома.

Добрый день. В данном случае Вам можно только в судебном порядке взыскивать произведенные расходы на ремонт дома, а кредит выплачивать самой. О том, что кредит был потрачен на ремонт необходимо иметь подтверждающие документы.

Здравствуйте!

Общие долги супругов делятся между ними пополам по требованию одного из супругов. Вы можете обратится в суд и потребовать раздела кредита.

Здравствуйте! Если докажите, что средства по кредиту были потрачены на нужды семьи, то имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого долга.

Добрый день!

При разводе разводе все нажитое совместно имущество делиться пополам в том числе и долги.

Если вы докажите что кредит потрачен на нужды семьи, то можете обратиться в суд, на возмещение половины стоимости кредита.

Здравствуйте, Юлия! Кредит, который был получен на нужды семьи, подлежит разделу между супругами в случае развода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае при разводе, так как кредит был потрачен на общие нужды семьи он безусловно делится пополам.