Итоговые цифры в квитанции без счетных приборов - как расчитываются тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение?

• г. Обнинск

Счетных приборов нет. В квитанции 2 поз. "холодное водоснабжение" тариф 17,98 объем=22,68 и "водоотведение" тариф 16,44 объем=22,68. Как расчитываются эти цифры? Горячей воды нет, есть туалет, ванная, раковина, мойка.

Ответы на вопрос (2):

Эти цифры выходят следующим образом:

количество (объем) умножаем на тариф получаем стоимость, затем эту стоимость умножаем на 18% и получаем итоговую сумму, подлежащую оплате.

У Вас проживает 3 человека, видимо. По Калужской области установлен норматив потребления холодной воды в многоквартирных и жилых домах с централизованным холодным водоснабжением, водонагревателями, водоотведением, оборудованные унитазами, раковинами, мойками, душами и ваннами длиной 1650 - 1700 мм с душем, в размере 7,56 куб. м. на 1 человека. Стоимость 1 куб. м. устанавливается региональной тарифной комиссией. Исходя из этого, Вам и производится начисление. Аналогично по водоотведению.