Отказ в соц. защите ветерану боевых действий - нужно ли покупать квартиру в многоквартирном доме

• г. Пенза

Проходил службу в Афганистане. Проживаю с женой в часном доме, (до этого проживал в многоквартирном доме). В соц. защитеПолучил отказ в получении льгот на оплату коммунальных платежей (свет, газ), ссылаясь на Федеральный Закон ""О ветеранах" , Статья 16, Пункт 5. Но в ней чётко сказано, что; Меры соц. поддержки по оплате жилых помещений предоставляются ветеранам боевых действий, проживающим в жилых помещениях НЕЗАВИСИМО от вида жилищного фонда, а так же член семей ВБД, совместно с ними проживающих. Предложили льготу по вывоз бытовых отходов. Мне снова в МКД покупать квартиру? Проживаю: Пензенская обл, город Кузнецк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ не полный. Я думал что Вы предложите в первую очередь обратиться с официальной жалобой к рукаводителю отделения соцзащиты, далее если моя претензия была проигнорирована или я остался недовольным вынесенный решением - подавать жалобу в Департамент социальная ной защиты. Если в течении 30 дней нет никакого ответа, обращаться с жалобой в прокуратуру по факту неправомерных действий или бездействия органа социальной защиты. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же вы можете и таким образом поступить но только побольше потеряете времени на обращения в вышестоящие органы и как правило вышестоящие покрывают своих.

Спросить
Пожаловаться

В п.5, ст.16 Закона О ветеранах прописано: - оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда. Разъясните пожалуйста фразу... в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Вопрос: Члены семьи ветерана, проживающие совместно, так же оплачивают 50% за жильё, или данный пункт 5, ст.16 касается только лично ветерана? Спасибо.

В частном доме собственник ВБД, почему ему не положены получение льгот по коммунальным услугам? В статье 16 закона о ветеранах прописано_Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилого фонда, а также членам семей ВБД, совместно с ними проживающим...

Проживаю в городе Новосибирск, узнал что положено ветеранам боевых действий:

Оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Подскажите, если я с семьей снимаю жилье, мне положено 50% оплаты за съем или нет и если положено, куда обращаться?

В федеральном законе от 12.01.95 N 5-ФЗ О ВЕТЕРАНАХ есть пункт о соц. поддержке №5 оплата в размере 50 % занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда - на что распространяется этот пункт? И он работает если квартира в аренде?

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; Объяните пожалуйста суть этой льготы.. я участник боевых действий.. живу в частном доме в селе.. плачу за газ свет мусор воду без каких либо льгот.. ремонт своего жилья произвожу сам.

Я ветеран боевых действий пункт 1 статья 16. есть льгота 50 % занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Живу в частном доме, в соцзащите мне сказали что у меня нет такой льготы ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И КАК С ЭТИ БОРОТСЯ?

Правда что оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Купил квартиру общей площадью 46 кв.м., являюсь единственным собственником. Согласно Закона № 158-ФЗ от 27.11.2002 г. О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон О ветеранах предусмотенна льгота - оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Меня зовут Игорь я являюсь ветераном боевых действий на территории ЧР. Вопрос согласно закона о ветеранах оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Подробнее: http://ipipip.ru/zakon-o-veteranah/16/ю. Действуют эта льгота на территории Мурманской области. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение