Как предотвратить вмешательство родных в вывоз ребенка за границу?

• г. Астрахань

Добрый день! Дело а том, что я хочу вывести ребенка 2,5 лет за границу, у меня там жених. Муж практически согласен, но вот мои родные, которые привязались к ребенку, грозятся помешать этому. Что они могут предпринять? И как мне предотвратить это? Через 2 месяца мы должны уехать.

Ответы на вопрос (3):

Ваши родные ничего не могут сделать. Наложить запрет на вывоз ребенка за границу может только супруг. С ним поддерживайте хорошие отношения и не давайте возможности повлиять родственникам на супруга.

Добрый день! Ничего не могут предпринять. Главное что отец не против, в данном случае, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не нужно. Так что переживать не стоит.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не смогут они этому помешать, нет законных оснований для этого

Всего доброго, желаю удачи!