Как оградить свое имущество от претензий дочери мужа от предыдущего брака в случае его смерти?

• г. Рязань

Как оградить свое имущество от ребёнка мужа от первого брака в случае его смерти?

Мы с мужем живем 23 года, у него от предыдущего брака есть дочь, сейчас ей 24 года (с ее матерью он прожил 1 год и 3 месяца). У нас приватизированный дом, машина, два сарая всё это мы строили и наживали совместно. Дом доля приватизирована на него и на меня. Машина написана на мужа.

Я не хочу, чтобы ребёнок мужа от предыдущего брака могла претендовать на это жильё.

Какие существуют варианты оформления недвижимости, чтобы в случае смерти мужа его дочь от предыдущего брака не могли претендовать на наше жильё?

Посоветуйте, какие документы (завещание, дарственная) нужно заранее оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета! Считаю, что Вашему мужу нужно составить завещание, в котором свою долю он завещает Вам.

Удачи!