Умер дедушка, ВОВ. Как получить компенсацию на погребение от военкомата в Чебоксарах?

• г. Чебоксары

Умер дедушка, ВОВ. Как получить компенсацию на погребение от военкомата в Чебоксарах?

Ответы на вопрос (1):

Районный военкомат осуществляет компенсационные выплаты всех расходов, которые Вы понесли, при этом надо предъявить все чеки. Обращаться при этом надо:

- на работу, если ветеран работал;

- Пенсионный фонд, если он был только на пенсии;

- УСЗ, если был безработным, пенсия не выплачивалась.

Документы:

- Заявление от лица, занимающегося организацией похорон.

- Личный паспорт заявляющего лица.

- Справку о смерти ветерана ВОВ.

- Справку с места его проживания.

- Пенсионное удостоверение умершего.

- Справку о том, что были выплачены социальные средства на похороны либо справку о возврате всех понесенных затрат на похороны по чекам, либо справку об оказании бесплатных услуг для проведения похорон.

- Справку с места последней работы о том, чтобы были выплачены денежные средства (если покойный еще работал).

- Все реквизиты банка и личный счет заявителя.