Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если нет документа о факте нахождения на иждивении умершего?

• г. Владивосток

Здравствуйте, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если нет документа о факте нахождения на иждивении умершего?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Боюсь в таком случае оформить пенсию по потере кормильца у вас не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет конечно В таком случае вы пенсии по потере кормильца оформить никак не сможете

Если у вас нет на руках документы которые подтверждают факт нахождения на иждивении умершего, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении.

Нет, в таком случае в судебном порядке для начала необходимо установить данный факт.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

2) факта нахождения на иждивении;

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации оформление пенсии по потере кормильца не представляется возможным

Всего доброго, желаю удачи!