Исполнение судебного решения о выделении автомобиля за мной в качестве моего имущества - проблемы с приставами и отказ мужа

• г. Тюмень

Решением суда после раздела имущества за мной было выделено право на автомобиль. В исполнении иска приставы отказали. Ссылаясь на отсутствие формулировки"обязательное изъятия".

Муж добровольно мвшину не отдает.

Говорит пока нет решения по кассационной жалобе. Как забрать машину которая признано моим имуществом по суду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В вашем случае нужно подавать повторный иск в тот же суд - об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Теперь подавайте второй иск - об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения - ст. 301 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Если есть решение апелляционной инстанции, то решение вступило в силу. Требуйте от ФССП исполнения решения суда. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Доброго времени суток! Ну, если Ваш супруг ходатайствовал о приостановлении решения суда первой инстанции, то действительно придется ждать решения по кассационной жалобе Желаю Вам успехов и всего наилучшего!