Как составить заявление в суд для перевода меня в очередь на получение квартиры в Красноярске, если я стою на очереди в Иркутской области?

• г. Красноярск

Как составить заявление в суд чтобы меня поставили в очередь на получение квартиры в Красноярске, я стою на очереди в Иркутской области!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно становиться на регистрационный учет в г. Красноярске. Только после этого вы можете обратиться в суд в зависимости от района в суд. В Красноярске их 7 (Советский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский, Свердловский, Кировский и Ленинский)

Фаина, никаких образцов как шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела.

Можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Доброго времени суток. Все исковые заявления составляются и подаются по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.