Можно ли машину страховать на одного человека и эту же машину оформить в ГИБДД на другого человека?

• г. Москва

Здравствуйте! Можно ли машину страховать на одного человека и эту же машину оформить в гбдд на другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации - нет, это недопустимо, на учет не поставят

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В таком случае это не получится. Просто-напросто не поставят на учет. Удачи вам и всего наилучшего.

В свидетельстве транспортного средства, паспорте транспортного средств и договоре ОСАГО собственником должно быть указано одно и тоже лицо.

Собственник авто имеет право вписать в страховку всех, кто пользуется с его разрешения этим авто.

Соответственно, регистрировать переход права в ГИБДД возможно только на следующего собственника авто.