Как оспорить судебный приказ на алименты и подать на оспаривание отцовства ребенка от второго брака

• г. Москва

Имеют ли право выносить судебный приказ на алименты через мирового судью от бывшей второй жены, если я имею обязательства по алиментам на первую жену и плачу ей алименты, мне вынесен такой приказ, но он с 2014 года, какие мои действия? Я хочу подать на оспаривание отцовства на ребёнка от второго брака! Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте возражения относительно отмены судебного пристава и обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеют право. Если Вы только сейчас узнали о приказе, можете его отменить, подав письменное возражение в суд, его вынесший

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет. Вы вправе подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте, Наталья! Пока отцовство не оспорено отец обязан платить алименты всем своим детям, поэтому судебный приказ на алименты от бывшей второй жены законен, даже если есть приказ от первой жены.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.