Просрочки по микро займам. Грозят что подадут в суд по статье мошенничество. Хотя я продлевал не раз и погашал.

• г. Самара

Просрочки по микрозаймам. Грозят что подадут в суд по статье мошенничество. Хотя я продлевал не раз и погашал.

Ответы на вопрос (5):

Слушайте их больше. Сейчас: разбежится полиция. Вас запугивают неучи и идиоты. Отдыхайте и не обращайте внимания. В суд их посылайте и еще куда-нибудь.

Доброго вам времени суток. Если вы платили, то опасаться вам статьи мошенничество в сфере кредитования, не стоит. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! С Вашей стороны нет мошенничества, если не можете выплатить по уважительной причине. Могут взыскать долг в судебном порядке.

Доброго времени суток. Вас просто пытаются напугать. Никакого мошенничества в ваших действиях нет, это гражданско-правовые правоотношения. Максимум что вам грозит-взыскание долга в судебном порядке.

Пугают, нет тут состава преступления. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.