Проблема с отключением электроснабжения из-за просрочки членских взносов - Как разрешить ситуацию?

• г. Курган

Здравствуйте. В 2014 г. председатель гск без предупреждения отключил мой бокс от электроснабжения за просрочку оплаты членских взносов на 1 год.

После уплаты взносов отказался подключать электроснабжение, требуя 1500 р.

Три года я не пользовался электроэнергией. В этом году я попросил казначея сделать перерасчет по членским взносам, уменьшив их на сумму непоставленных услуг за прошедшие три года, на что тоже получил отказ.

Куда обращаться для разрешения ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае советую вам написать жалобу в местную администрацию и районную прокуратуру по этому факту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае усматривается нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Игорь,

обращайтесь в суд общей юрисдикции к гаражно-строительному кооперативу с требованием обеспечить надлежащую эксплуатацию гаражного бокса (на основании Устава ГСК)..

Спросить
Пожаловаться

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

Суд в феврале 2014 г отменил решение общего собрания СНТ по членским взносам на 2013 год. В июне 2014 г. общим собранием были принято новое решение по членским взносам на 2013 год. Бухгалтер сделала перерасчет взносов на 2013 г. Некоторые члены СНТ считают, что перерасчет членских взносов за прошлый год сделан незаконно. Есть ли для таких предположений законное основание? Если есть, то как быть с членскими взносами на 2013 год? Ведь решение суда надо выполнить изаявление в суд подавалось с целью перерасчета взносов на 2013 год. Спасибо.

В 2007 году после пожара обрезали провода электроснабжения моего гаража в гаражном кооперативе, оплата электроэнергии входит в членские взносы, так как счётчиков нет. Мне отказывают в перерасчёте членских взносов с учётом отсутствия электроснабжения. Правомерно ли это?

Я имела задолженность (недоплатила часть) за 2012, 2013 год по оплате членских взносов в ГК. В 2014 году заплатила членские взносы через банк, их зачислили как членские взносы за 2014 год, а то, что заплатила в 2015 году за 2015 год, сказали, что зачислили за долг за 2012, 2013 год, и поэтому за 2015 год у меня получилось как будто бы членские взносы не оплачены? Правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили за долги в 2012, 2013 году? Оплачивала через банк, в платежном поручение не указано за какой код, просто указано, что оплата членских взносов и за какие гаражи.

Днт подал на суд и взыскал через суд членские взносы за 2013, 2014, 2015 год. Суд был в 2017 году, всю сумму назначенную судом мы выплатили. Недавно мы нашли квитанцию об оплате членских взносов за 2013, 2014 год. В справке черным по белому написано, ДОЛГИ ПО ЧЛЕНСКИМ ВЗНОСАМ ПО СОСТОЯНИЮ НА 2015 ГОД ОТСУТСТВУЮТ. Можно ли подать сейчас в суд на днт, с требованием вернуть переплаченную нами сумму?

Здравствуйте, просрочка за неуплату членских взносов ГСК составляет 3 года (14,15,16 года). пени за каждый день просрочки-0,3% (по Уставу ГСК), членский взнос-700 рублей. Какова сумма к оплате?

За мной числится просрочка по уплате членских взносов в гаражный кооператив. Соответственно я должна заплатить пени. В последнем протоколе общего собрания указано: Применить санкции за несвоевременную уплату членских взносов в размере пени (штраф) 500 руб (минимально) за каждый год просрочки.

У меня просрочка за 2014, 2015 и 2016 год. Председатель уверяет что пени в моем случае буду 1500 за 2014, 1000 за 2015 и 500 р за 2016. Что в сумме составляет 3000 р.

Или все таки за три моих года просрочки я должна заплатить пени 500*3=1500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2019 года был приобретен гаражный бокс в ГСК. членом ГСК мы не стали, никаких бумаг не подписывали. На данный момент председатель ГСК обрубил свет в боксе за неуплату членских взносов и целевых взносов. За коммунальные услуги оплата производилась в полном объеме. Сейчас с нас требуют большую сумму за неуплаченные членские и целевые взносы. Подскажите, пожалуйста, как оспорить данный вопрос.

Мать, член СНТ, умерла 25.04.2018. На дату смерти задолженности по членским взносам нет. Общее собрание СНТ, на котором установлен размер членских взносов, состоялось 07.07.2018. Право на наследство заявлено в сентябре 2018 года. Есть ли основание у председателя СНТ взыскивать членские за 2018 год?

У нас в уставе ГСК записано, что за неуплату членского взноса взимается пени из расчета 20 % от первоначального взноса за каждый год просрочки... Если членские взносы не оплачивались три года, как они считаются? 20% от суммы членских взносов за три года или 20% за каждый год и суммируются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение