Проблема с отключением электроснабжения из-за просрочки членских взносов - Как разрешить ситуацию?

• г. Курган

Здравствуйте. В 2014 г. председатель гск без предупреждения отключил мой бокс от электроснабжения за просрочку оплаты членских взносов на 1 год.

После уплаты взносов отказался подключать электроснабжение, требуя 1500 р.

Три года я не пользовался электроэнергией. В этом году я попросил казначея сделать перерасчет по членским взносам, уменьшив их на сумму непоставленных услуг за прошедшие три года, на что тоже получил отказ.

Куда обращаться для разрешения ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае советую вам написать жалобу в местную администрацию и районную прокуратуру по этому факту.

Добрый день! В данном случае усматривается нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Добрый вечер Игорь,

обращайтесь в суд общей юрисдикции к гаражно-строительному кооперативу с требованием обеспечить надлежащую эксплуатацию гаражного бокса (на основании Устава ГСК)..