Просрочка по кредитной карте, увеличение процента и проблемы с переносом платежа - как решить ситуацию и избежать переплаты?

• г. Москва

Была просрочка по кредитной карте неделю заплатил, оказалось что процент по кредиту увеличился в два раза. Следующий месяц аналогичная ситуация, простл перенести дату платежа, ответ по кредитной карте платёж не переносится. Карту прислали по почте без заявки, негодую за 2 месяца переплатил 7 т. Р. Хочу вобше не платить. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам следовало для начала ознакомиться с условиями обслуживания карты. Если перестанете платить, то начислят штраф и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвтвуйте! У меня кридитная карта от ОТБ отправляли мне ее по почте, в связи с тем что я щас осталось без работы в связи с сомочквствием, у меня просрочка два месяца 18 т.р.как мне быть говорят что обратятся в суд. или же будем договариваться. Как мне поступить, как лучше договориться? Долг по карте 135 т.р.у меня на руках есть мое обследование, назначение врача, вот в феврале поеду еще занова буду обследоватся и лечение делать. Я то не отказываюсь платить, только щас не получается и на обследование родители дали? Заранее спасибо Вам.

Пол года назад были просрочки по платежу, но в следующие месяцы, платили не 5200, как по графику, а 6000-7500 р, сейчас позвонили, сказали, что просрочка процентов 17800, платить ли?ранее за пол года предупреждений про просрочку не было.

У меня несколько кредитных карт и небольшой кредит наличными. Всегда платила исправно, без просрочек, но месяцев 8 назад урезали зарплату и платежи пошли с перебоями, заем просто уволили с работы. Естественно, платить стало нечем, родственники у меня не работают. Банки стали заваливать звонками, угрозами и как я поняла продали долг коллекторам. Коллекторы вообще обнаглели, где то достали адрес моей родственницы, стали ей угрожать, разрисовали стены в подъезде, развесили мое фото с нецензурными надписями и залили замок клеем. В данный момент я нашла работу, но штрафы и пени за просрочки никто не отменял. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Дело такое: у меня три кредитных карты (тинькоф, восточный и сбербанк). Платила обязательные платежи всегда, но вот пришёл момент, когда я попала в трудную финансовую ситуацию. Каждый день звонят коллектора, одно и то же спрашивают. Вообщем на днях получила два письма заказных с уведомлением на почте. Оказалось, что два суда (восточный и тинькоф) прошли без меня, уведомлена я не была, когда суд. Два суда прошли в один день и судья одна и та же. Как отменить дело? Как иск подать правильно? Или что вообще мне делать в данной ситуации? Буду признательна за ответ.

У меня кредитная карта, очередной платёж 14-го числа каждого месяца, в этом не получалось положить, позвонила в банк, попросила два дня отсрочки, на что мне ответили чтоб я прислала доки подтверждающие это. я говорю, работаю на И.П., и мне такую справку никто не даст. На следующий день прислали смс что если положу 15-го, то штрафа не будет, нашла деньги, положила, правда было уже 23:40, но смс пришла, что деньги поступили на счёт 15-го. Прошла неделя, произошло списание, они сняли и за штраф и повышенные проценты, которые прописаны в тарифе. Вообщем за один день просрочки они списали 2700 р. На мой вопрос, вы же сказали что если 15-го будет оплата, то штрафа не будет, сказали что банк это сказал не одназначно, что может начислить штраф, а может и нет, хотя деньги были переведены 15-го. Но на это у них тоже свой ответ, что обработка у них произошла только 16-го. Можно что то в такой ситуации сделать? Банк Тинькофф договора как такового нет, одна бумажка к кредитной карте, потому что карта выдавалась вне банка на улице, по предварительной договорённости.

У меня просрочки по кредитам и кредитным картам, 1-2 мрсяца, снйчас в поисках работы. Платить пока не могу, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я брал кредитную карту пластилин, платил около 3-4 месяцев, потом просто напросто перестал платить и потерял карту, уже почти 2 года, что мне будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение