У него в собственности есть машина, могут ли наложить арест на машину при таком долге по алиментам?

• г. Красноярск

Мой муж должен платить алименты с февраля 2011 (постановление суда). Он уклоняется от уплаты, заплатил всего за этот период 4 тысячи, долг его составляет по алиментам 25 тысяц (так мне посчитал судебный пристав). У него в собственности есть машина, могут ли наложить арест на машину при таком долге по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав откажет наложить арест, так как сумма маленькая. К тому же, накладывается не арест, а запрещение совершения рег. действий с авто.