Возможность работать на двух работах при соблюдении графика и оплаты труда

• г. Москва

Добрый день господа юристы.

Прошу прокансультировать.

Скажите если уже есть работа с белой зарплатой на полный рабочий день.

Если при этом еще куда то устраиваюсь по второй трудовой не нарушая график на полный рабочий день или не на полный.

Сумма оплаты труда и налогов облажения должна быть не ниже мрота или в данном случае может отчисляться хоть со 100 рублей так как идут отчисления с первой или обязательно не ниже мрота?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Юрий

У вас не может быть 2 трудовых. Сумма отчислений может быть ниже МРОТ

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Согласно главе 44 ТК РФ на работе по совместительству должны действовать те же гарантии, что и на основной работе (отпуск, отчисления и т.д.). Отчисления ниже МРОТ могут быть только при условии работы на неполный рабочий день.

Как я понял можно иметь хоть две трудовых хоть десять даже работать по ним официально главное чтоб не было конфликтв интересов и пересечений с графиком хоть по полному хоть неполному графику.

Но вопрос не в этом.

Вопрос в том если уже есть работа на полном рабочем дне то эта работа сколько может быть минимальная зарплатв и очисления в нвлогувую?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Минимальная зарплата - это МРОТ. Ниже размера МРОТ по стране работодатель платить не вправе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!