Развод с мужем после удочерения ребенка - через Суд или Загс?

• г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Хотим развестись с мужем есть ребёнок но я ему позволила удочерить моего ребенка. Как нас будут разводить через Суд или Загс. раньше была мать одиночкой.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если общий ребенок, то только судебный порядок

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. В данном случае Вас будут разводить через суд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Добрый день! В таком случае, если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то только в судебном порядке возможен развод, нужно подавать исковое заявление в мировой суд.

А если он откажется сам от ребёнка?

Отказаться от ребенка нельзя, если он уже усыновил, то теперь по закону он полноправный отец и никак не может отказаться, так же он теперь обязан и содержать Вашего ребенка, у Вас есть право на взыскание алиментов.

Здравствуйте, Ольга! Закон не предусматривает возможность отказаться от ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток! К большому сожалению отказаться от ребёнка не получится. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.