Купили автомобиль 18.10.2017 года, но до сих пор не зарегистрировали в МРЭО. Что делать?

• г. Воронеж

Купили автомобиль 18.10.2017 года, но до сих пор не зарегистрировали в МРЭО. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Какой срок для регистрации авто?

10 дней.

Какой штраф если машина не была зарегистрирована в срок?

- 1500 - 2000 руб. для граждан;

- 2000 - 3500 руб. для должностных лиц;

- 5000 - 10000 руб. для юридических лиц.

Какой штраф за управление незарегистрированным автомобилем?

- 500 до 800 руб.;

- штраф 5000 руб., либо лишение прав от 1 до 3 месяцев. (За повторное нарушение)

Где можно зарегистрировать авто?

В любом подразделении ГИБДД вне зависимости от прописки.

Как стать в электронную очередь на регистрацию ТС?

Регистрация происходит в терминале, более подранная процедура описана по ссылке.

Обязательно ли проходить осмотр ТС?

Да, осмотр ТС обязательная процедура при постановке авто на учет.

Какие документы нужны?

- паспорт РФ;

- ПТС и СТС;

- договор купли-продажи;

- заявление о регистрации ТС

Также существуют дополнительные документы, которые необходимо предьявить при их наличии, они описаны по ссылке.

Нужно ли ОСАГО для регистрации ТС?

Да, нужно, но по новым правилам предъявлять его вместе с пакетом документов нет необходимости, теперь о его наличии инспектор узнает по электронной базе.

Можно ли подать заявление о регистрации ТС онлайн?

Можно, если у Вас есть подтвержденная учетная запись на портале "Госулуги".

Сколько стоит поставить авто на учет?

Сумма зависит от действий которые Вам необходимо провести:

- выдача номерных знаков для авто - 2000 руб.;

- выдача номерных знаков для прицепов, тракторов, мотоциклов и пр. - 1500 руб.

- выдача ПТС - 800 руб.;

- внесение изменений в ПТС - 350 руб.;

- выдача СТС - 500 руб.

Как получить скидку?

Скидка в размере 30% предоставляется если воспользоваться сервисом "Госуслуги".

Как подать заявление через "Госуслуги"?

Мы подготовили детальную инструкцию, она доступна по ссылке.

Что нужно для регистрации Б/У авто?

Нужно в течении 10 дней, собрав необходимый пакет документов, приехать на авто в ГИБДД, оплатить госпошлины и поставить авто на учет.

Можно ли оставить старые номера?

Да, можно.

Отличается ли чем то процесс регистрации в Москве?

Нет, не отличается.

Когда необходимо сменить номерные знаки?

В случае если они повреждены или не соответствуют законодательству РФ.

Можно ли поставить на учет битую машину?

Можно если она пройдет тех. осмотр при получении полиса ОСАГО.

Как поставить на учет новое авто?

Процедура регистрации нового авто является стандартной. Единственное отличие в стоимость госпошлин.

Сколько будет стоить зарегистрировать новый автомобиль?

2850 руб.

Как зарегистрировать авто без очереди?

Для этого необходимо предварительно записаться на прием в ГИБДД с помощью:

- терминала ГИБДД;

- Госуслуг;