Может ли он предъявить мне судебные расходы без выполнения решения суда?

• г. Саянск

Бывший муж отсудил общение с ребёнком, но только в моём присутствии. Решение суда он естественно не выполняет, так как он не хочет общаться с ребёнком в моём присутствии. Однако, исполнительный лист с судебными расходами он запустил через судебных приставов. Может ли он предъявить мне судебные расходы без выполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Если они ему присуждены - может, исполнение/неисполнение решения суда здесь непричем.