Восстановят ли сроки для подачи надзорной жалобы, если не было уведомления о судебном заседании?

• г. Брянск

С меня заочным решением мирового судьи было взыскано 30 000 рублей по договору займа. Об этом я узнала через год, когда вернулась из стажировки. Я решила подать надзорную жалобу на это решение для того, чтобы мне восстановили срок на подачу надзорной жалобы. Все это я отправила мировому судье по почте через 9 дней после моего возвращения. Но судья направил ее в ВС РФ.

Восстановят ли мне сроки для подачи жалобы или нет? Ведь меня не уведомили о месте и времени судебного заседания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно в данном случае есть основания для восстановления срока

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, вопрос о восстановлении пропущеного срока решается судом в судебном заседании. Если есть уважительные причины пропуска срока, его могут восстановить.

Удачи вам и всего наилучшего

Юлия, разрешение вопроса о восстановлении срока на подачу жалобы основывается на многих факторах, это в том числе зависит от того, как Вы сформулировали жалобу, на чем основали свое требование, смогли ли предоставить надлежаще оформленные доказательства в пользу Вашего требования о восстановлении срока и т.д.

Дать ответ за тех лиц, которые примут решение - непрофессионально, ибо мы не видим Вашей жалобы и документов, которые Вы к ней приложили.