Договор должен быть трудовой или срочный трудовой?

• г. Омск

Договор должен быть трудовой или срочный трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Откуда мы можем знать, о чем вообще идёт речь, ...мы ваши мысли читать не умеем... задавайте свой вопрос понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует изложить свою ситуацию подробнее, непонятно, что вы хотите узнать. В разных ситуациях могут быть заключены разные договоры – на неопределённый срок, на определённый.

Спросить
Пожаловаться

Пункт какой статьи Трудового кодекса обязательно должен быть указан в трудовом договоре, если с работником заключается срочный трудовой договор.

С заведующей детского сада заключен срочный трудовой договор на 1 год. Должны ли быть прописаны основания в трудовом договоре по которым заключен срочный договор?

При приеме на работу по внутреннему совмещению на определенный срок заключается срочный трудовой договор. Регистрация срочных и бессрочных трудовых договоров должна осуществляться в одном или разных журналах? И второе: подскажите форму приказа при назначении на должность на время больничного основного работника. Приказ должен быть по личному составу или по основной деятельности?

Здравстуйте! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какой договор более правильно заключить с курьером: договор подряда, трудовое соглашение или срочный трудовой договор? Работать он будет только летом, без трудовой книжки. Спасибо.

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

У меня срочный трудовой договор на три месяца, после истечения этого времени о продлении договора должен быть документ или он продляется автоматически без дополнительных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

Работадатель при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца (с целью прохождения испытательного срока), а после успешного прохождения испытательного срока по окончании срока срочного трудового договора заключает с работником бессрочный трудовой договор. Подскажите какой главный пункт должен быть прописан в срочном трудовом договоре на таких условиях приема. Чтобы работник смог себя грамотно защитить. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение