Риски покупки авто в салоне Москвы у перекупа с вписанными данными в ПТС - стоит ли доверять?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите-хочу купить авто в салоне в Москве. Перекуп готов вписать себя птс, ну и соответственно все документы есть! Большой ди риск быть обманутым?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Есть риск конечно, как и со всеми перекупами, тем более нужно проверить данный автомобиль по базе ГИБДД, и провести тщательный осмотр автомобиля. Если все чисто, тогда без проблем, можете брать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Риск всегда есть. Автомобиль например может быть в залоге у банка. Может быть угнан в другой стране и тд. Перед покупкой в Гибдд обратитесь и проверьте автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В автосалоне в любом случае имеется большой риск быть обманутым. Большой процент мошенничества. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, всегда есть риск. Отдавайте деньги только после регистрации авто на себя. Проверьте всех собственников по базе судебных приставов. НО залоговый никак не проверите. Вот такой у нас рынок.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить автомобиль, продаёт авто перекуп. История такая: автомобилем владел собственник продал по дкп, тоже видимо перекупу, и собственник умер, у авто прекращение регистрации ну приостановили регистрацию, этот перекуп расписался в птс, а так же потом опять продал авто и сейчас продаёт перекуп, подскажите как мне быть в такой ситуации, документы все есть птс стс и два ДКП, как поставить автомобиль на учет, с каким вопросом приехать в гибдд?

Купили авто у перекупа, ДКП составили от первого собственника со мной, в ГБДД увидели что в ПТС есть ещё печать салона типа второй собственник который не ставил авто на учет (первый собственник отдал в салон, но потом забрал авто и продал перекупу, перекур мне, в ПТС есть первый собственник второй иавтосалон) , могу ли я анулировать в автосалоне печать что бы поставить авто на учет?

Купил авто у перекупа, договор собственник-перекуп есть, составили договор перекуп-я, в птс вписан только лишь старый собственник, т.е. перекуп себя не вписывал. Чья подпись должна стоять в птс в графе "прежнего собственника"? перекупа или последнего собственника по птс?

Такая ситуация купил авто у перекупа по договору перекуп купил в салоне по договору в который прежний хозяин здал авто по договору с приостановлением учета, мне отказывают в регистрации потому-что не совпадает дата сдачи собственника в салон в птс с датой в базе данных. Договор перекупа с салоном и мой договор с перекупа имеется. Что делать в таком случае? В гибдд говорят прениси копию договора собственника и салона. Салон отказывается давать копию.

Купил авто у перекупа. В течении каких 10 дней нужно оформить в гбдд. С момента продажи перекупу или с того момента когда перекуп мне продал?перекуп вписан в птс, но на учет авто не ставил.

Хочу купить автомобиль у перекупа, который купил его у юр. лица. С момента приобретения у ю/л 10 дней еще не прошло и есть еще время на регистрацию. Есть ДКП от ю/л к перекупу и будет ДКП от перекупа ко мне. Нужна ли обязательно отметка в ПТС о перекупе как о собственнике авто с указанием первого ДКП или можно при наличии всех вышеуказанных документов в ПТС указать только меня как следующего собственника авто, поставившего авто на учет? Чтобы не было лишних записей в ПТС?

Купил машину у перекупа, в ДКП паспортные данные прежнего владельца так как авто зарегистрировано на нем, а подпись перекуп поставил свою, это верно? В ПТС стоит подпись прежнего хозяина мне остается только вписать себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

Купили авто у перекупа по ДКП, который по хорошей выкупил его у автосалона. Автосалон (Юр. лицо) и перекуп в ПТС записаны, ДКП от владельца на салон, от салона на перекупа у меня на руках, но в ГИБДД регистрации не было на этих продавцов. Авто не в угоне без ограничений и залогов. Могут ли быть проблемы при регистрации в ГИБДД?

Хочу купить авто, ситуация следующая, продавец перекуп на себя машину не оформлял, на руках птс и договор купли продажи, продает без хозяина-говорит дкп есть открытый от хозяина и роспись в птс, какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение