Скорое увольнение после получения листа нетрудоспособности - помощь нужна

• г. Тайшет

Здравствуйте. У меня такой вопрос: с 16 октября 2017 года по 04 марта 2018 года мне выдан лист нетрудоспособности по беременности и родам, организация все оплатила. Сегодня поступил звонок с этой организации, что я должна подписать уведомление о предстоящем увольнении.

Дословный текст документа: Уведомление № о предстоящем увольнении

Уважаемая Светлана Александровна!

Доводим до Вашего сведения, что Арбитражным судом Иркутской области вынесено решение по делу от «04» июля 2017 г. об открытии внешнего управления в отношении (адрес: 665000, Тайшет,). Конкурсным управляющим утвержден ФИО, член «Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация Арбитражных управляющих "Альянс"» (адрес: 603000, г. Нижний, Новгород, улица Ильинская, дом 69, к.10.).

В соответствии со ст. 129 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ, уведомляю Вас о предстоящем увольнении. Конкурсный управляющий

Я подписывать данные документы отказалась. Ни конкретных дат ликвидации предприятия, ни про саму ликвидацию ни слова! Помогите разобраться пожалуйста, должна ли я подписывать данный документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если введено конурсное производство, то все работники без исключения подлежат сокращению, на то содержится прямое указание в законе о банкростве. При наличии задолжености по ЗП вы должны включаться в реестр кредиторов. От вашей подписи ничего не завсисит.

Хорошо, если от моей подписи ничего не зависит, тогда такой вопрос: почему уведомления составлены не на всех работников, а на половину? Директор, гл.бухгалтер, механик, сторожа, кочегары остаются работать? И их о предстоящем увольнении не предупреждают?

Здравствуйте. Эти работники требуются для функционирования предприятия до окончания проведения банкротства, в дальнейшем их просто уволят.