Увольнение с уголовно-исполнительной системы по нарушению условий контракта - законно или нет?

• г. Адыгейск

Я увольнялся с уголовно-исполнительной системы писал рапорт по собственному желанию но меня уволили по пункту д части 1 статьи 58 положения о прохождении службы в органах внутренних дел в связи с нарушением условий контракта законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Там должно было быть целое процедуры в отношении вас сначала должна была быть проведена Служебная проверка с началом который и заключением который вы должны быть письменно были быть ознакомлены а также давать объяснение по этой проверки если всего этого не было то такое увольнение можно обжаловать в судебном порядке В течение 3 месяцев после вашего увольнения.

Здравствуйте, в том случае если вы не согласны то вам следует написать жалобу на в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в порядке с требованиями закона.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право обжаловать данную статью увольнения в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.