Вопрос по засчитыванию работы на 0.5 ставки в общий стаж работы для педагога организатора в детском доме

• г. Владивосток

Хочу получить консультацию на вопрос по поводу работы на 0.5 ставки (сокращенная рабочая неделя). Работаю в детском доме в должности педагог организатор. Пол года назад на предприятие мне урезали ставку до 0.5 о чем заблаговременно предупредили. Скажите как это будет засчитывается в общий стаж работы (т.к позвонили в пенсионный фонд и они сказали если отработает 6 лет защитают как 3 года). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, работа на полставки для досрочной пенсии не засчитывается, в общий стаж засчитывается в полном объеме. Исчисление стажа для назначения пенсии определено статьей 13 ФЗ №400-ФЗ.