Как вернуть долг по расписке после сноса дома в Красноярске?

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня есть расписка по долгу на 50 тыс руб. И расписка опередаче денег после сноса дома в г. Красноярск ул парадовского 27. Распискам уже 5 лет. Добровольно деньги не отдают. Что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Если в расписке вам добровольно не возвращаю звоните у вас деньги, вам необходимо обратиться скалам заявлением в суд.

Можете обратиться в суд, но учтите факт того, что срок исковой давности пропущен. Если ответчик заявит соответсвующее ходатайство, то вам откажут.

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией в данном случае вам необходимо составить простое исковое заявление в суд и представить данные расписке. Важным вопросом является также то С какого момента вы узнали что ваши права нарушены. Если с этого момента прошло более трёх лет вы к сожалению и не сможете претендовать на выплаты по данным распискам.

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Заявление о выдаче судебного приказа.

Срок исковое давности уже давно истёк. Подать в суд можно, но есть и другая сторона заявить о пропуске срока, в иске откажут.

Доброго времени суток. Если с момента когда долг вам обязаны были отдать прошло три года, то прошел срок исковой давности. Вы можете подать в суд. А если вторая сторона заявит о его пропуске, то вам откажут в иске. Попробуйте направить должнику письменную претензию о возврате долга. Всего доброго.