Муж заказал бесплатное лекарство против грибка в интернете, но теперь сталкивается с проблемой оплаты

• г. Псков

Мой муж в интернете вычитал рекламу о бесплатном предоставлении лекарства против грибка взял и заказал, а когда посылка пришла на почту то оказалось что он должен около 5500, но в делом в том что сейчас этих денег нет да врач сказал что это все ерунда. Посылка лежит на почте он не хочет и не может получить, но они угрожают судом и статьями 440,497,500. У него же есть право отказаться от посылки ведь он даже не не получал?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Здравствуйте. Если вы на почте не получили товар, то вы вправе отказаться от него. Максимум, что они могут взыскать, это почтовые расходы. Всего хорошего.

Здравствуйте, Елена Геннадьевна.

Вы имеете право не забирать посылку и ничего не выкупать. Максимум, что могут потребовать, это почтовые расходы.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день, Елена Геннадьевна! Да просто не получайте посылку на почте, ее вернут отправителю. Ваше право отказаться от получения товара, можете письменно уведомить об этом. Максимум, чем это может грозить - возмещением стоимости пересылки туда-обратно, да и то, только в случае обращения с иском в суд. Сумма пересылки не такая уж большая, чтобы они обращались в суд. Не переживайте, на звонки можете не отвечать и полностью их игнорировать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!