Меня оскорбили в сот сетях. Под моими фото выставили ужасный комментарий. Я хочу написать заявление. Подскажите как?

• г. Владивосток

Меня оскорбили в сот сетях. Под моими фото выставели ужасный комментарий. Я хочу написать заявление. Подскажмте как?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пишите заявление в прокуратуру для возбуждения дела

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Можете написать в произвольной форме.

В соответствии со ст. 5.61, ч. 1 ст. 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, абз. 9 п. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" возбуждение дел об оскорблении относится к компетенции прокуратуры.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

По факту оскорбления (ст.5.61 КоАП РФ) заявление пишется в прокуратуру (ст.28.4 КоАП РФ).

Снимите скриншот, а лучше заверьте нотариально скан.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать заявление в прокуратуру, но комментарии должен быть оскорблением Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.