Борьба за лишение бывшего мужа родительских прав - нарушение обязанностей и алиментная задолженность

• г. Брянск

Хочу лишить бывшего мужа род. прав. Т.к.он не участвует в жизни дочери более 3 лет. задолженность по алиментам 65 т.р.он на протяжении 4 лет либо становится на учёт в бирже труда либо работает 2-3 месяца. Есть выписка из д/сада, что он в течении 3 лет не посещал и не общался с ребенком, а так же имеются свидетели. На предварительном слушании в суде он сказал, что готов исправиться.. Но это борьба у нас ведётся постоянно. В суде объяснили что на след. Судебном процессе решение будет не в мою пользу. Но ведь уже нарушены права ребенка. Как мне добиться правосудия?

Ответы на вопрос (4):

Если решение будет вынесено не в вашу пользу, то у вас имеется право в течение одного месяца подать апелляционную жалобу на решение суда.

Здравствуйте, отстаивайте свою позицию. Решение суда вы сможете обжаловать в апелляционном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Есть постановление Пленума ВС РФ - суть - РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ лишать в крайнем случае.

ВЫ ФАКТЫ собирайте - даже отказ в иске не препятствует ВАМ через некоторое время подать иск СНОВА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав Распечатать Поделиться Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними,

покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Только по этим основаниям можно лишить родительских прав.