Гражданская жена подает в суд на установление отцовства и алименты - Вопросы экспертизы и прописки ребенка в квартиру

• г. Малоярославец

Гражданская жена подала в суд на установление отцовства и алименты. Наверное будет экспертиза, так как сын не уверен что ребенок его. Ребенка он на себя не записал. Он прописан по месту прописки матери и носит фамилию бывшего ее мужа. Может ли она прописать ребенка к нам в квартиру без согласия сына? Мы собрались продавать квартиру и сможем ли мы ее продать если ребенок там будет не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Ребенок, как правило, прописывается по месту жительства отца либо матери. Для прописки ребенка родитель должен написать заявление. Вывод: если ваш сын не будет обращаться в паспортную службу с таким заявлением, по заявлению матери его не пропишут.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет у нее такого права в данной ситуации. Еще даже отцовство не установлено

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Нет, сможет зарегистрировать ребенка без согласия сына, так как сын юридически пока не отец ребенка. Регистрация ребенка возможна с согласия обоих родителей.

Доброго вам времени суток. Ребенок прописывается по месту жительства отца либо матери. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Надежда Петровна! Мать ребенка не сможет его прописать в Вашу квартиру без согласия отца ребенка, даже если будет установлено отцовство.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.