Вопрос расселения из аварийного жилья - имеет ли собственник право на другой вариант квартиры?

• г. Казань

Расселение из аварийного жилья, собственник, выдали смотровой ордер. Не устроила квартира-причина-вид из окна упирается в угловую часть соседнего подъезда. Имею ли право просить другой вариант квартиры, возможно в этом же доме? В Исполкоме говорят пишите отказ, который передадут в суд, скорее всего он будет на стороне жил. фонда и скорее всего выпишут принудительно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Но в данном случае конечно у Вас не уважительная причина отказа, но имеете право и отказаться, пусть предлагают другие варианты, может им так будет проще, чем судиться, не факт кстати что на стороне жил фонда будет суд, это уже никто не знает на чьей стороне будет суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Хорошо если подадут в суд и выселят, есть случаи, что перераспределяют и даже по суду получить ничего не могут, поэтому - соглашайтесь на то, что дают, согласно ст 89 ЖК есть требования только по размеру и району проживания.

Здравствуйте.

Это не основание для отказа. Но Вы вправе отказываться неограниченное количество, но это не значит, что другие предложенные квартиры будут лучше.