Рекомендует ли начальник МРЭО подать заявление об угоне машины после продажи и получения полной суммы денег?

• г. Саратов

Может ли начальник МРЭО посоветовать человеку, который продал свою машину, деньги получил в полном объеме за нее, плюс написал расписку о получении денег, чтобы тот написал заявление об угоне машины.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Но посоветовать просто так в принципе то может конечно, если неофициально, по сути это ни на что не влияет, все равно стороны сами вопрос решать должны между собой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Мало ли кто что советует..., если вы получили деньги за автомобиль и имеется расписка, никакого угона тут быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Посоветовать можно кому угодно и что угодно. Но отвечать за ложный донос будет именно тот, кто сообщил неверную информацию в правоохранительные органы. Удачи.

Здравствуйте.

Посоветовать могут всё что угодно. Но если у покупателя имеется договор купли-продажи транспортного средства, ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства то его не Могут привлечь за угон, а также не могут забрать у него транспортное средство.

Здравствуйте! Может или не может сказать трудно. По закону безусловно не может, так как это мошенничество, А как было на самом деле, наверное, никто не знает.

Такое заявление будет считаться заведомо ложным доносом, который наказывается по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.