Кто выдает разрешение на допрос на полиграфе? Может ли следователь самовольно вести допрос на полиграфе?

• г. Казань

Кто выдает разрешение на допрос на полиграфе? Может ли следователь самовольно вести допрос на полиграфе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае:

Во-первых, использовать полиграф может только специалист, со специальным образованием.

Во-вторых, это ваше право, а не обязанность. Вы можете отказаться от прохождения полиграфа.

Доброго вам времени суток. От полиграфа можно абсолютно точно отказаться, если не желаете проходить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Экспертиза, сделанная с помощью Полиграфа прямым доказательством и по уголовному делу не является, и проводиться исключительно с согласия под экспертного

Готов защитить Ваши интересы в суде, Обратитесь ко мне 89274479996.

Здравствуйте! В настоящее время применения полиграфа в уголовном процессе не предусмотрено, закон о применении полиграфа находится в стадии проекта и даже в проекте закона одним из условий применения полиграфа является принцип добровольности.

Поэтому ваши тревоги относительно вашего поведения при проверки на полиграфе преждевременны.