Как можно доказать отцовство без ДНК.

• г. Карпинск

Как можно доказать отцовство без ДНК.

Ответы на вопрос (9):

Никак не доказать.

Здравствуйте. Письменными и другими доказательствами совместного проживания

Без проведения экспертизы ДНК отцовство нельзя доказать. Только если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, тогда суд сможет вынести решение на основании других доказательств.

Здравствуйте, Эльмира..

Доказать отцовство без ДНК нельзя, но признать отцовство без ДНК вполне возможно.

Всего доброго.

Добрый день!

Вообще можно, но крайне сложно, т.е. по сути без ДНК больше устанавливается факт родственных отношений после смерти уже, а при живом отце, все равно если он не согласен, то нужно проводить ДНК.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Без генетической экспертизы не докажете.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В суде и через ДНК.

Мы были не в браке, и ребёнок не записан на отца, и он отказывается платить элементы!

Обращайтесь в суд для установления отцовства, суд назначит экспертизу, при отказе ответчика от прохождения экспертизу, он будет признан отцом и с него будут взысканы алименты. Других вариантов нет.