Назначение МОЛ в нефтяной промышленности

• г. Махачкала

Может ли инженер по обслуживанию оборудования быть материально ответственным лицом на установке на которой он закреплен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае не может быть материально ответственным лицом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер закреплен за автомобилем. Ему нужен договор о полной материальной ответственности? И может ли глав. Бух материально-ответственным лицом?

Я военнослужащий, со мной подписан договор о полной материальной ответственности. В учреждение, минуя склад, было поставлено оборудование на сумму более 50 млн. руб. Оборудование было сразу же смонтировано на разных объектах относящихся к различной форме собственности. Есть акты приемки и проверки работоспособности данного оборудования подписанные членами комиссии и руководителем в которых я отсутствую. Месяцем позже издается приказ по организации в котором данное оборудование ставится на балансовый учет и я назначаюсь материально-ответственным лицом за данное оборудование. Данный приказ до меня был доведен только после его издания. В приказе не определена степень ответственности за оборудование, точный перечень оборудования приказом не закреплен. Не указано основание о назначении меня материально ответственным лицом (номер и дата договора о полной материальной ответственности). Имеет ли данный приказ юридическую силу, и что мне будет за недостачу выявленную в ходе проведения годовой инвентаризации. Заранее Вам спасибо за ответ.

Перечень материально ответственных лиц в ВС РФ и каким руководящим документом он регламентируется. Если такового нет, то чем определено, может тот или иной военнослужащий быть материально ответственным лицом. Слабо верится что в роте матответственные лица только командир роты и старшина.

Скажите, пожалуйста, если я на работе не материальное лицо, (на данный момент является начальник материально ответственным лицом), может ли он заставить каким-либо приказом, или поставить меня материально ответственным лицом цеха, если я не согласна.

Может ли ведущий специалист государственного казенного учреждения быть материально ответственным лицом, если с ним заключен договор о материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая ситуация.

Хочу устроиться на работу на должность главного инженера по установке пожарного оборудования. Все условия устраивают, но насторожили слова генерального директора ООО, а именно: "Вся ответственность за установку и дальнейшие проблемы по эксплуатации оборудования, а также ответственность за возможные последствия несрабатывания оборудования во время пожара и т.д. лежит на главном инженере"

Какая может быть ответственность? Что мне может быть за это?

Была приемка оборудования на баланс организации, мной была поставлена подпись что оборудование соответствует перечню в акте. Я не являюсь материально ответственным лицом.

Вопрос: Какую ответственность я буду нести при повторной приемке оборудования эксплуатирующей компанией, если оборудование не будет соответствовать.

Работал материально-ответственным лицом год. После этого перешел на госслужбу - где также заключен договор материальной ответственности. Может ли предыдущий стаж работы материально-ответственным засчитаться в общий стаж госслужбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение